Россия взяла два «золота» ОИ и вернулась на пятое место

image

Подняться в медальном зачете помогли победы в борьбе и боксе.

До завершения Олимпиады в Токио осталось всего три дня, и сборная России начинает снова разгоняться. В четверг самые приятные новости подарили единоборства и легкая атлетика. Российские спортсмены взяли две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

В вольной борьбе в весе до 57 кг путь Заура Угуева к финалу получился непростым, но в итоге все было не зря. В главном поединке он взял верх над Кумаром Рави из Индии и впервые стал олимпийским чемпионом.

Еще одно «золото» завоевал боксер Альберт Батыргазиев, выступающий в полулегком весе. Судьи разошлись во мнениях о том, кому засчитать победу – россиянину или американцу Дюку Рэгану. Но в итоге представителю США преимущество отдали двое судей, а россиянину – трое.

Борьба и бокс также принесли по «бронзе». Боксер Глеб Бакши в среднем весе уступил в полуфинале Эберту Соузе из Бразилии и автоматом получил медаль. В свою очередь борец Артур Найфонов в весе до 86 кг выиграл схватку за третье место.

А прыгунья с шестом Анжелика Сидорова принесла России первую медаль в легкой атлетике. Спортсменка была близка к победе, но в итоге пропустила вперед соперницу из США и осталась с «серебром».

В медальном зачете у России теперь 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых наград. Команда занимает пятое место.